eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher

Zur Kasse

€ 0,00

Anmelden

Hinweis: Ihre Libri.de Zugangsdaten sind weiterhin gültig

Passwort vergessen? Neues Konto einrichten Hilfe

Der Hypnotiseur

ebook Ausgabe. Originaltitel: Hypnotisören.
Sofort lieferbar (Download)
eBook ePub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub-fähig sind, z.B. auf den Sony Readern.

Häufig gestellte Fragen zu epub eBooks

eBook € 8,49 inkl. MwSt.
Print-Ausgabe: € 9,99
Verschenken
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
Klicken und Reinlesen
Produktdetails
Titel: Der Hypnotiseur
Autor/en: Lars Kepler

EAN: 9783838702209
Format:  EPUB ohne DRM
ebook Ausgabe.
Originaltitel: Hypnotisören.
Übersetzt von Paul Berf
Lübbe

Dezember 2010 - epub eBook - 604 Seiten

Vor den Toren Stockholms wird an einem Sportplatz die Leiche eines brutal ermordeten Mannes entdeckt. Kurz darauf werden Frau und Tochter ebenso bestialisch getötet aufgefunden. Offenbar wollte der Täter die ganze Familie auslöschen. Doch der Sohn überlebt schwer verletzt.

Als Kriminalkommissar Joona Linna erfährt, dass es ein weiteres Familienmitglied gibt, eine Schwester, wird ihm klar, dass er sie vor dem Mörder finden muss.

Er setzt sich mit dem Arzt und Hypnotiseur Erik Maria Bark in Verbindung. Er will, dass Bark den kaum ansprechbaren Jungen unter Hypnose verhört. Bark hatte sich jedoch wegen eines traumatischen Erlebnisses geschworen, niemals mehr zu hypnotisieren. Aber es geht hier um ein Menschenleben. Es gelingt ihm schließlich, den Jungen zum Sprechen zu bringen. Was er dabei erfährt, lässt ihm das Herz gefrieren ...

eBooks

digital lesen

 
eBooks

 

Jetzt stöbern

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Paganinis Fluch
eBook
von Lars Kepler
BLACKOUT - Morgen ist es zu spät
eBook
von Marc Elsberg
Düsterbruch
eBook
von Eva Almstädt
Flammenkinder
eBook
von Lars Kepler

Kundenbewertungen zu Lars Kepler „Der Hypnotiseur“

Durchschnittliche Kundenbewertung
review.image.5 review.image.5 review.image.5 review.image.5 review.image.2 5 Kundenbewertungen
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Klasse - von OsRu - 12.09.2013 zu Lars Kepler „Der Hypnotiseur“
Ein erstklassiger Thriller, der von der ersten bis zur letzten Seite fesselt. Freue mich auf die anderen Werke von Lars Keppler.ti
Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Großartig! - von thriller-killer - 16.11.2012 zu Lars Kepler „Der Hypnotiseur“
Einer der bester Thriller,die ich je gelesen habe. Fesselt einen sofort und man kann es nicht aus der Hand legen. Ich lese übrigens sehr viel, u.a. sehr gerne Arne Dahl, Stieg Larsson, Asa Larsson etc.
Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll -- - von Anonym - 08.02.2011 zu Lars Kepler „Der Hypnotiseur“
zu diesem Buch gibt es nur eins zu sagen: ein spitzenmäßiges Buch !!!! Ich lese sehr viel, aber so was spannendes, fesselndes habe ich schon labge nicht mehr gelesen und es ist bis zum Schluß nicht zu erraten wer der Übeltäter ist. Sehr empfehlenswert !!
Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll -- - von Egon - 14.01.2011 zu Lars Kepler „Der Hypnotiseur“
Klasse Thriller - aber 2 Punkite Abzug für schlechte Adaption auf eBook-Reader (Satzzeichen, Worttrennung)
Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll Bewertungsstern, voll der beste Thriller 2010 - von Tilman Schneider, dfbz.de - 27.12.2010 zu Lars Kepler „Der Hypnotiseur“
Auf einem Sportplatz findet man die Leiche eines Mannes und daheim liegen die Leichen seiner Frau und seiner kleinen Tochter. Der Sohn überlebt schwer verletzt und die ältere Tochter bleibt verschollen. Ermittler Joona Linna steht vor vielen Rätseln und bittet den Arzt Erik Maria Bark um Hilfe. Dieser war einst als Hypnotiseur tätig. Durch einen schlimmen Vorfall hat er diese Arbeit nieder gelegt und wird von der Öffentlichkeit mit Misstrauen und Missachtung gestraft. Joona versucht ihn zu überreden Erik zu hypnotisieren umso den Tathergang zu rekonstruieren und den möglichen Täter zu finden. Nach langen Überlegungen willigt Erik ein und was er heraus findet, erschüttert ihn zutiefst und stürzt nicht nur ihn in einen Strudel aus Zweifeln, Schock, Ungläubigkeit und unfassbarer Gewalt. Alexandra Coelho Ahndoril und ihr Mann Alexander Ahndoril ist ein grandioser Thriller gelungen. Die Spannung baut sich bis zur Unerträglichkeit auf und die einzelnen Figuren sind Wegbegleiter und lassen einen nicht mehr los. Der beste Thriller 2010 kommt am Ende des Jahres und ist bestens geeignet für Fans von Jilliane Hoffman, Thomas Harris und Stieg Larsson.
Zur Rangliste der Rezensenten

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

Der Hypnotiseur
Taschenbuch
von Lars Kepler
Der Hypnotiseur
Hörbuch
von Lars Kepler
Der Hypnotiseur
Hörbuch Download
von Lars Kepler
Der Sandmann
Hörbuch Download
von Lars Kepler
Benutzt: Psychothriller
eBook
von Mark Franley

Unsere Leistungen auf einen Klick

Unser Service für Sie

Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. akzeptierte Zahlungsarten: offene Rechnung, Überweisung, Visa, Master Card, American Express, Paypal
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
0800 - 1004 200
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* im Vergleich zum rechts dargestellten Vergleichspreis.
Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über anfallende Versandkosten finden Sie hier.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der eBook.de NET GmbH
Folgen Sie uns unter: