eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher

Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00

Zur Kasse

Dominick's Van Gogh

Pulplesscom Inc. Sprache: Englisch.
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Taschenbuch
Taschenbuch € 18,99* inkl. MwSt.
Portofrei*
Produktdetails
Titel: Dominick's Van Gogh
Autor/en: Jerome Tuccille

ISBN: 1584450630
EAN: 9781584450634
Pulplesscom Inc.
Sprache: Englisch.
PULPLESS.COM INC

Februar 1999 - kartoniert - 228 Seiten

Dominick's Van Gogh begins where Wall Street Blues leaves off. Author Jerome Tuccille gave us a behind-the-scenes look at Wall Street wheeling and dealing in his earlier novel, and his latest Work of fiction offers an insider's view of mob influence in the art world.Readers who enjoyed The Godfather and The Pope of Greenwich Village are sure to find much to hold their interest in Dominick's Vatz Gogh. The novel opens with the theft of seven priceless paintings from a Madison Avenue art gallery in New York City, and ends with a high-speed chase along the coast of Rhode Island. Along the way we are introduced to a proverbial rogues' gallery of unsavory characters -- mobsters, art dealers, crooked insurance agents, seductive nurses, and Dominick. It is up to Dominick's son Paul to unravel, the mystery as his father lies comatose in intensive care while a fortune in stolen paintings -- including a Van Gogh -- are hidden in the cellar of his apartment building in the Bronx.


Kundenbewertungen zu Jerome Tuccille „Dominick's Van Gogh“

Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben

Unsere Leistungen auf einen Klick

Unser Service für Sie

Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** im Vergleich zum dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: