eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher

Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00

Zur Kasse

Fool Moon

Book Two Of The Dresden Files. 'Dresden Files'. 'Die dunk…
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Taschenbuch
17% Rabatt

Schöner schenken:
17% Rabatt¹ sichern!
Ihr Gutscheincode: GESCHENKE17
Taschenbuch € 9,99* inkl. MwSt.
Portofrei*
Dieses Taschenbuch ist auch verfügbar als:
Produktdetails
Titel: Fool Moon
Autor/en: Jim Butcher

ISBN: 0451458125
EAN: 9780451458124
Book Two Of The Dresden Files.
'Dresden Files'. 'Die dunklen Fälle des Harry Dresden'.
Empfohlen ab 18 Jahre.
Sprache: Englisch.
ROC BOOKS

Januar 2001 - kartoniert - 342 Seiten

Could a werewolf be loose in Chicago? Common sense says no. The grisly evidence says yes. So does Harry Dresden. And with his weird connections, he should know.
Jim Butcher wurde am 26. Oktober 1971 in Missouri geboren, wo er bis heute mit seiner Familie lebt. Schon in jungen Jahren begann er mit dem Schreiben. Neben dieser Leidenschaft ist er auch ein großer Comic-Fan, begeisterter Kampfsportler und begabter Reiter, was er gelegentlich auch auf dem Rücken eines Pferdes in der Öffentlichkeit demonstriert. Seine Roman-Veröffentlichungen machten ihn zum Liebling eines treuen Millionen-Publikums auf der ganzen Welt und brachten ihn regelmäßig in die Bestseller-Listen (u.a. der New York Times).
Praise for the Dresden Files "Think Buffy the Vampire Slayer starring Philip Marlowe."- Entertainment Weekly "Fans of Laurell K. Hamilton and Tanya Huff will love this series."- Midwest Book Review "Superlative."- Publishers Weekly (starred review) "One of the most enjoyable marriages of the fantasy and mystery genres on the shelves."- Cinescape "Butcher...spins an excellent noirish detective yarn in a well-crafted, supernaturally-charged setting. The supporting cast is again fantastic, and Harry's wit continues to fly in the face of a peril-fraught plot."- Booklist (starred review) "What's not to like about this series?...It takes the best elements of urban fantasy, mixes it with some good old-fashioned noir mystery, tosses in a dash of romance and a lot of high-octane action, shakes, stirs, and serves."- SF Site "A tricky plot complete with against-the-clock pacing, firefights, explosions, and plenty of magic. Longtime series fans as well as newcomers drawn by the SciFi Channel's TV series based on the novels should find this supernatural mystery a real winner."- Library Journal "What would you get if you crossed Spenser with Merlin? Probably you would come up with someone very like Harry Dresden, wizard, tough guy and star of [the Dresden Files]."- The Washington Times

Preiswert lesen


 
Bücher bei eBook.de entdecken.

 

Taschenbücher entdecken

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Grave Peril
Taschenbuch
von Jim Butcher
A Fool's Alphabet
Buch (kartoniert)
von Sebastian Fau…
The Metatemporal Detective
Buch (gebunden)
von Michael Moorc…
Summer Knight
Taschenbuch
von Jim Butcher

Kundenbewertungen zu Jim Butcher „Fool Moon“

Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

A Suitable Boy
Taschenbuch
von Vikram Seth
The Night Watch
Taschenbuch
von Sarah Waters
Sailor Song
Taschenbuch
von Ken Kesey
Watermark
Taschenbuch
von Vanitha Sanka…
Summer Tree, The: Book One of the Fionavar Tapestry
Taschenbuch
von Guy Gavriel K…

Unsere Leistungen auf einen Klick

Unser Service für Sie

Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Artikel mit dem Hinweis "Pünktlich zum Fest" werden an Lieferadressen innerhalb Deutschlands rechtzeitig zum 24.12.2017 geliefert.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** im Vergleich zum dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: