eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse
PORTO-
FREI

The Far Field: A Novel of Ceylon

Sprache: Englisch.
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Taschenbuch
Taschenbuch € 26,99* inkl. MwSt.
Portofrei*

Produktdetails

Titel: The Far Field: A Novel of Ceylon
Autor/en: Edie Meidav

ISBN: 0618219161
EAN: 9780618219162
Sprache: Englisch.
HOUGHTON MIFFLIN

Mai 2002 - kartoniert - 592 Seiten

In her debut novel, Edie Meidav tells the tale of Henry Fyre Gould, a self-described anti-missionary who travels to Ceylon from the spiritualist salons of 1930s New York City. Driven by an arrogant faith in his ideals, Henry settles in the village of Rajottama, intent on establishing a model society built on the lost truths of Buddhism. Instead of a utopian village, he slowly finds a tinderbox of caste struggle, political rebellion, espionage, and erotic intrigue. In the tradition of Michael Ondaatje, Barbara Kingsolver, and Joseph Conrad, Meidav grapples with the consequences of the West's fascination with the East and explores the nature of faith and love.
Kundenbewertungen zu Edie Meidav „The Far Field: A Novel of Ceylon“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: