eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse
PORTO-
FREI

Silence Descends: The End of the Information Age, 2000-2500

New. Sprache: Englisch.
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Taschenbuch
Taschenbuch € 8,49* inkl. MwSt.
Portofrei*

Produktdetails

Titel: Silence Descends: The End of the Information Age, 2000-2500
Autor/en: George Case

ISBN: 1551520419
EAN: 9781551520414
New.
Sprache: Englisch.
ARSENAL PULP PRESS

Juli 2002 - kartoniert - 96 Seiten

An eloquent imaginary history of the future depicting the end of the Information Age.In the tradition of George Orwell's 1984 and Jack London's The Iron Heel, both cautionary tales about the future, Silence Descends is an audacious and eloquent novel in the form of a treatise written at the end of the twenty-fifth century, depicting the rise and fall of the Information Age. It is the history of what is yet to be: a world in which all that has come before it is no longer relevant.Its story dates back to Volgograd, Russia in 2004, when the city was devastated by a nuclear bomb, which the author cites as the beginning of the end of the Information Age. Technology could not properly convey the horror and magnitude of the disaster; "for the first time, the airwaves of the world had been struck dumb". The book goes on to reveal the impact of a culture that cannot be contained, a society struggling to reinvent itself in the shadow of madness and longing: instead of saving the world, the "gluttony of data" leaves nothing but silence in its wake.At once an imaginary assessment of the past and a cautionary tale from the future, Silence Descends will transfix and transport you.

Kundenbewertungen zu George Case „Silence Descends: The End of the Information Age, 2000-2500“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: