eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse
PORTO-
FREI

Souls & Bodies

Empfohlen ab 18 Jahre. Sprache: Englisch.
Vorbestellbar
Taschenbuch
Taschenbuch € 15,49* inkl. MwSt.
Portofrei*

Produktdetails

Titel: Souls & Bodies
Autor/en: David Lodge

ISBN: 0140130187
EAN: 9780140130188
Empfohlen ab 18 Jahre.
Sprache: Englisch.
PENGUIN GROUP

Januar 1990 - kartoniert - 244 Seiten

The ups, downs, and exploits of a group of British Catholics--for whom the sexual revolution came a little later than it did for everybody else...In this bracing satire, a group of university students make their way through the fifties and into the turbulent sixties and seventies. We first meet Dennis, Michael, Ruth, Polly, and the others at the altar rail of Our Lady and St. Jude, but soon enough they get caught up in the alternately hilarious and poignant preoccupations of work, marriage, sex, and babies--not always in that order. A satirical comedy in the tradition of Evelyn Waugh, Souls and Bodies take an unblinking look at the sexual revolution and the contemporaneous upheavals in the Catholic Church. The result is as unsettlingly true as it is funny.


David Lodge is the author of twelve novels and a novella, including the Booker Prize finalists Small World and Nice Work. He is also the author of many works of literary criticism, including The Art of Fiction and Consciousness and the Novel.
Kundenbewertungen zu David Lodge „Souls & Bodies“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: