eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse
PORTO-
FREI

Spindle's End

Empfohlen ab 12 Jahre. Sprache: Englisch.
Vorbestellbar
Taschenbuch
Taschenbuch € 8,49* inkl. MwSt.
Portofrei*
Dieses Taschenbuch ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: Spindle's End
Autor/en: Robin McKinley

ISBN: 0441008658
EAN: 9780441008650
Empfohlen ab 12 Jahre.
Sprache: Englisch.
ACE

Juni 2001 - kartoniert - 368 Seiten

"We will keep her safe."All the creatures of the forest and field and riverbank knew the infant was special. She was the princess, spirited away from the evil fairy Pernicia on her name-day. But the curse was cast: Rosie was fated to prick her finger on the spindle of a spinning wheel and fall into a poisoned sleep—a slumber from which no one would be able to rouse her…In the tradition of Beauty and Rose Daughter, Robin McKinley "lends a fresh perspective to a classic fairy tale, developing the story of 'Sleeping Beauty' into a richly imagined, vividly depicted novel." (School Library Journal


Robin McKinley has won various awards and citations for her writing, including the Newbery Medal for The Hero and the Crown and a Newbery Honor for The Blue Sword. Her other books include Sunshine; the New York Times bestseller Spindle's End; two novel-length retellings of the fairy tale Beauty and the Beast, Beauty and Rose Daughter; and a retelling of the Robin Hood legend, The Outlaws of Sherwood. She lives with her husband, the English writer Peter Dickinson.

Kundenbewertungen zu Robin McKinley „Spindle's End“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: