eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse

The Rooms of Heaven

4:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Glo…
Lieferbar innerhalb von 2 bis 3 Werktagen
Taschenbuch
Taschenbuch € 15,49* inkl. MwSt.
Portofrei*
Dieses Taschenbuch ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: The Rooms of Heaven
Autor/en: Mary Allen

ISBN: 0679776567
EAN: 9780679776567
4:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Sprache: Englisch.
Vintage

11. April 2000 - kartoniert - 330 Seiten

"A love story, a memoir, a haunting tale of grief and healing. This book is all that and more." --Chicago Tribune

In the tradition of Susanna Kaysen's Girl, Interrupted and Caroline Knapp's Drinking: A Love Story, Mary Allen tells a riveting love story that explores the uncharted territory between passion and addiction, grief and madness, this world and the next.

When Mary Allen falls in love with Jim Beaman, she doesn't know he has a drug problem, but she does sense demons and angels around him, like "a disturbance in the air, a sound just beyond the register of human hearing." And when Jim--discouraged and depressed, struggling with his addiction--kills himself a year into their relationship, Allen is unable to let him go. In her desperate attempts to recover from the loss, she uses a Ouija board and automatic writing to pull back from reality into the dark recesses of her mind, where she believes she can find him. The result is a mesmerizing trip across the boundaries between this world and the afterlife, a journey that leads her to the brink of insanity and ultimately back to herself.
Mary Allen lives in Iowa City, Iowa.
Kundenbewertungen zu Mary Allen „The Rooms of Heaven“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: