eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse

The Knife Thrower: And Other Stories

Sprache: Englisch.
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Taschenbuch
Taschenbuch € 12,99* inkl. MwSt.
Portofrei*

Produktdetails

Titel: The Knife Thrower: And Other Stories
Autor/en: Steven Millhauser

ISBN: 0679781633
EAN: 9780679781639
Sprache: Englisch.
VINTAGE BOOKS

Februar 1999 - kartoniert - 240 Seiten

Included in this short story collection is "The Sisterhood of the Night", now a major motion picture. From the bestselling author of Martin Dressler, this volume explores the magnificent obsessions of the unfettered imagination, as well as the darker, subterranean currents that fuel them.

With the panache of an old-fashioned magician, Steven Millhauser conducts his readers from the dark corners beneath the sunlit world to a balloonist's tour of the heavens. He transforms department stores and amusement parks into alternate universes of infinite plentitude and menace. He unveils the secrets of a maker of automatons and a coven of teenage girls. And on every page of The Knife Thrower and Other Stories, Millhauser confirms his stature as a narrative enchanter in the tradition of Nabokov, Calvino, and Borges.
Steven Millhauser received the Pulitzer Prize for Martin Dressler. He is the author of Edwin Mullhouse, The Barnum Museum, and In the Penny Arcade, among other books. He lives with his wife and two children in Saratoga Springs, New York.
Kundenbewertungen zu Steven Millhauser „The Knife Thrower: And Other Stories“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: