eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096

One Winter Morning

The uplifting and emotional family drama to warm your heart…
Sofort lieferbar (Download)
eBook ePub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind. z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

Häufig gestellte Fragen zu epub eBooks und Adobe DRM-Kopierschutz

Einführungspreis** € 1,99* inkl. MwSt.
Statt: € 6,99
Dieses eBook ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: One Winter Morning
Autor/en: Isabelle Broom

EAN: 9781405935517
Format:  EPUB
The uplifting and emotional family drama to warm your heart this winter.
Sprache: Englisch.
Penguin Books Ltd

29. August 2019 - epub eBook - 400 Seiten

'So wonderful and touching. It made me laugh and it made me cry' 5***** Reader Review

A heart-warming, moving and life-affirming story for fans of Hannah Beckerman, Lucy Diamond and Paige Toon.

Genie isn't feeling very festive this December.

The frosty mornings and twinkling fairy lights only remind her it's been a whole year since she lost her adoptive mother, who took her in as a baby and raised her as her own.

She's never felt more alone - until she discovers her birth mother's identity.

And where to find her: New Zealand, half the world away.

Travelling there could be her one chance to meet the woman who gave her up.

But will she find the answers she has been looking for? Or something she could never have expected?

___________

'This book was full of heartbreak and joy in equal measures. I'll be recommending it to everyone' 5***** Reader Review

'Isabelle Broom has yet again entranced me with her characters, the setting in a beautiful country, and with her writing' 5***** Reader Review

'What a beautiful tale of love, life, loss, family and self-discovery' 5***** Reader Review

Praise for Isabelle Broom:

'Beautiful' Giovanna Fletcher

'Brilliantly evocative' Paige Toon

'Utterly romantic' Adele Parks

'A writing powerhouse' Carrie Hope Fletcher

Isabelle Broom was born in Cambridge nine days before the 1980s began and studied Media Arts in London before joining the ranks at Heat magazine, where she remains the Book Reviews editor. Always happiest when she is off on an adventure, Isabelle now travels all over the world seeking out settings for her novels, as well as making the annual pilgrimage to her true home - the Greek island of Zakynthos. Currently based in Suffolk, where she shares a cottage with her dog Max and approximately 467 spiders, Isabelle fits her writing around a busy freelance career and tries her best not to be crushed to oblivion under her ever-growing pile of to-be-read books.
Fresh, intelligent romantic fiction with a sparklingly escapist setting

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen. Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie das eBook auf Ihr tolino Gerät mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions.

  • Sony Reader und andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im eBook.de-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte mit epub- und Adobe DRM-Unterstützung.

  • Tablets und Smartphones
    Installieren Sie die tolino Lese-App für Android und iOS oder verwenden Sie eine andere Lese-App für epub-eBooks mit Adobe DRM.

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Kundenbewertungen zu Isabelle Broom „One Winter Morning“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: