eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096

Pride, Prejudice and Poison: A Jane Austen Society Mystery

Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Buch (gebunden)
Jetzt nur € 25,49* inkl. MwSt.
Statt: € 27,99
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: Pride, Prejudice and Poison: A Jane Austen Society Mystery
Autor/en: Elizabeth Blake

ISBN: 168331574X
EAN: 9781683315742
Sprache: Englisch.
CROOKED LANE BOOKS

13. August 2019 - gebunden - 336 Seiten

  • Empfehlen
Perfect for fans of Laura Levine and Stephanie Barron, Elizabeth Blake's Jane Austen Society mystery debut is a mirthfully morbid merger of manners and murder.

In this Austen-tatious debut, antiquarian bookstore proprietor Erin Coleridge uses her sense and sensibility to deduce who killed the president of the local Jane Austen Society.

Erin Coleridge's used bookstore in Kirkbymoorside, North Yorkshire, England is a meeting place for the villagers and, in particular, for the local Jane Austen Society. At the Society's monthly meeting, matters come to a head between the old guard and its young turks. After the meeting breaks for tea, persuasion gives way to murder—with extreme prejudice—when president Sylvia Pemberthy falls dead to the floor. Poisoned? Presumably...but by whom? And was Sylvia the only target?

Handsome—but shy—Detective Inspector Peter Hadley and charismatic Sergeant Rashid Jarral arrive at the scene. The long suspect list includes Sylvia's lover Kurt Becker and his tightly wound wife Suzanne. Or, perhaps, the killer was Sylvia's own cuckolded husband, Jerome. Among the many Society members who may have had her in their sights is dashing Jonathan Alder, who was heard having a royal battle of words with the late president the night before.

Then, when Jonathan Alder narrowly avoids becoming the next victim, Farnsworth (the town's "cat lady”) persuades a seriously time-crunched Erin to help DI Hadley. But the killer is more devious than anyone imagines.
Elizabeth Blake has written ten published novels, six novellas and a dozen or so short stories and poems under other pseudonyms. Many of her works appear in translation internationally. Winner of both the Euphoria Poetry Competition and the Eve of St. Agnes Poetry Award, she is a two time Pushcart Poetry Prize nominee and First Prize winner of the Maxim Mazumdar Playwriting Competition, the Chronogram Literary Fiction Prize, Jerry Jazz Musician Short Fiction Award, and the Jean Paiva Memorial Fiction Award. She was a finalist in the McClaren, MSU and Henrico Playwriting Competitions. She is a Hawthornden Fellow and Writer in Residence at Bydcliffe, Lacawac and Karunā Colonies.
Kundenbewertungen zu Elizabeth Blake „Pride, Prejudice and Poison: A Jane Austen Society Mystery“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Durch Öffenen der Leseprobe willigen Sie ein, dass Daten an den Anbieter der Leseprobe übermittelt werden.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier

eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: