eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher

Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00

Zur Kasse

The Dresden Files 01. Storm Front

Book one of The Dresden Files. 'Dresden Files'. 'Die dunk…
Sofort lieferbar Pünktlich zum Fest*
Taschenbuch
Jetzt € 8,49* inkl. MwSt.
Bisher: € 8,99
Portofrei*
Produktdetails
Titel: The Dresden Files 01. Storm Front
Autor/en: Jim Butcher

ISBN: 0451457811
EAN: 9780451457813
Book one of The Dresden Files.
'Dresden Files'. 'Die dunklen Fälle des Harry Dresden'.
Sprache: Englisch.
Penguin LCC US

25. Juli 2011 - kartoniert - 322 Seiten

In the first novel in the #1 New York Times bestselling Dresden Files series, Harry Dresden's investigation of a grisly double murder pulls him into the darkest depths of magical Chicago... As a professional wizard, Harry Dresden knows firsthand that the "everyday" world is actually full of strange and magical things-and most of them don't play well with humans. And those that do enjoy playing with humans far too much. He also knows he's the best at what he does. Technically, he's the only at what he does. But even though Harry is the only game in town, business-to put it mildly, stinks. So when the Chicago P.D. bring him in to consult on a double homicide committed with black magic, Harry's seeing dollar signs. But where there's black magic, there's a black mage behind it. And now that mage knows Harry's name... "A great series-fast-paced, vividly realized and with a hero/narrator who's excellent company."-Cinescape
Jim Butcher wurde am 26. Oktober 1971 in Missouri geboren, wo er bis heute mit seiner Familie lebt. Schon in jungen Jahren begann er mit dem Schreiben. Neben dieser Leidenschaft ist er auch ein großer Comic-Fan, begeisterter Kampfsportler und begabter Reiter, was er gelegentlich auch auf dem Rücken eines Pferdes in der Öffentlichkeit demonstriert. Seine Roman-Veröffentlichungen machten ihn zum Liebling eines treuen Millionen-Publikums auf der ganzen Welt und brachten ihn regelmäßig in die Bestseller-Listen (u.a. der New York Times).
Praise for the Dresden Files "Think Buffy the Vampire Slayer starring Philip Marlowe."-Entertainment Weekly "Fans of Laurell K. Hamilton and Tanya Huff will love this series."-Midwest Book Review "Superlative."-Publishers Weekly (starred review) "One of the most enjoyable marriages of the fantasy and mystery genres on the shelves."-Cinescape "Butcher...spins an excellent noirish detective yarn in a well-crafted, supernaturally-charged setting. The supporting cast is again fantastic, and Harry's wit continues to fly in the face of a peril-fraught plot."-Booklist (starred review) "What's not to like about this series?...It takes the best elements of urban fantasy, mixes it with some good old-fashioned noir mystery, tosses in a dash of romance and a lot of high-octane action, shakes, stirs, and serves."-SF Site "A tricky plot complete with against-the-clock pacing, firefights, explosions, and plenty of magic. Longtime series fans as well as newcomers drawn by the SciFi Channel's TV series based on the novels should find this supernatural mystery a real winner."-Library Journal "What would you get if you crossed Spenser with Merlin? Probably you would come up with someone very like Harry Dresden, wizard, tough guy and star of [the Dresden Files]."-The Washington Times

Preiswert lesen


 
Bücher bei eBook.de entdecken.

 

Taschenbücher entdecken

Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch

Moon Called
Taschenbuch
von Patricia Brig…
Fool Moon
Taschenbuch
von Jim Butcher
A Colder War
Taschenbuch
von Charles Cummi…
Mistborn 1
Taschenbuch
von Brandon Sande…

Kundenbewertungen zu Jim Butcher „The Dresden Files 01. Storm Front“

Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben

Diese Artikel könnten Sie auch interessieren

Mistborn 03. The Hero of Ages
Taschenbuch
von Brandon Sande…
Dresden Files - Cold Days
Taschenbuch
von Jim Butcher
The Gift
Taschenbuch
von Mia Dolan
tolino shine 2 HD
- 9% **
Hardware
Statt € 119,00
tolino epos
- 20% **
Hardware
Statt € 249,00

Unsere Leistungen auf einen Klick

Unser Service für Sie

Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Artikel mit dem Hinweis "Pünktlich zum Fest" werden an Lieferadressen innerhalb Deutschlands rechtzeitig zum 24.12.2017 geliefert.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** im Vergleich zum dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: