eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse

Letters from Yellowstone

Empfohlen ab 18 Jahre. Sprache: Englisch.
Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Taschenbuch
Taschenbuch € 14,99* inkl. MwSt.
Portofrei*
Dieses Taschenbuch ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: Letters from Yellowstone
Autor/en: Diane Smith

ISBN: 0140291814
EAN: 9780140291810
Empfohlen ab 18 Jahre.
Sprache: Englisch.
PENGUIN GROUP

Juni 2000 - kartoniert - 226 Seiten

In the spring of 1898, A. E. (Alexandria) Bartram--a spirited young woman with a love for botany--is invited to join a field study in Yellowstone National Park. The study's leader, a mild-mannered professor from Montana, assumes she is a man, and is less than pleased to discover the truth. Once the scientists overcome the shock of having a woman on their team, they forge ahead on a summer of adventure, forming an enlightening web of relationships as they move from Mammoth Hot Springs to a camp high in the backcountry. But as they make their way collecting amid Yellowstone's beauty the group is splintered by differing views on science, nature, and economics. In the tradition of A. S. Byatt's Angels and Insects and Andrea Barrett's Ship Fever, this delightful novel captures an ever-fascinating era and one woman's attempt to take charge of her life.
Diane Smith has worked for the last fifteen years as a writer specializing in science and the environment. Her first novel, Letters from Yellowstone, was the winner of the Pacific Northwest Booksellers Association Fiction Prize and was nominated in the fiction category for the Mountains and Plains Booksellers Book Awards.
Kundenbewertungen zu Diane Smith „Letters from Yellowstone“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: