eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
50% und mehr sparen mit den eBook Schnäppchen der Woche² >>
PORTO-
FREI

Daisy Bates in the Desert

von Blackburn
Lieferbar innerhalb von 3 bis 5 Werktagen
Taschenbuch
Taschenbuch € 16,49* inkl. MwSt.
Portofrei*

Produktdetails

Titel: Daisy Bates in the Desert
Autor/en: Blackburn

ISBN: 0679744460
EAN: 9780679744467
Paperback.
Sprache: Englisch.
Vintage

8. August 1995 - kartoniert - 242 Seiten

In 1913, at the age of 54, Daisy Bates went to live in the deserts of South Australia. Brilliantly reviewed, astonishingly original, this "eloquent and illuminating portrait of an extraordinary woman" (New York Times Book Review) tells a fascinating, true story in the tradition of Isak Dinesen and Barry Lopez.
Julia Blackburn is the author of three books of nonfiction, Charles Waterton, The Emperor's Last Island, and Daisy Bates in the Desert, and of two novels, The Book of Color and The Leper's Companions, both of which were shortlisted for the Orange Prize. She lives in England.
Kundenbewertungen zu Blackburn „Daisy Bates in the Desert“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.

eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: