eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse
PORTO-
FREI

Daisy Bates in the Desert

34:B&W 5. 25 x 8 in or 203 x 133mm Perfect Bound on Creme w…
von Blackburn
Lieferbar innerhalb von 2 bis 3 Werktagen
Taschenbuch
Taschenbuch € 14,49* inkl. MwSt.
Portofrei*

Produktdetails

Titel: Daisy Bates in the Desert
Autor/en: Blackburn

ISBN: 0679744460
EAN: 9780679744467
34:B&W 5. 25 x 8 in or 203 x 133mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Sprache: Englisch.
Vintage

8. August 1995 - kartoniert - 242 Seiten

In 1913, at the age of 54, Daisy Bates went to live in the deserts of South Australia. Brilliantly reviewed, astonishingly original, this "eloquent and illuminating portrait of an extraordinary woman" (New York Times Book Review) tells a fascinating, true story in the tradition of Isak Dinesen and Barry Lopez.
Julia Blackburn is the author of three books of nonfiction, Charles Waterton, The Emperor's Last Island, and Daisy Bates in the Desert, and of two novels, The Book of Color and The Leper's Companions, both of which were shortlisted for the Orange Prize. She lives in England.
Kundenbewertungen zu Blackburn „Daisy Bates in the Desert“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: