eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
50% und mehr sparen mit den eBook Schnäppchen der Woche² >>
- 5%

Quest for the Golden Arrow

Lieferbar innerhalb von zwei Wochen
Taschenbuch
Jetzt nur € 8,99* inkl. MwSt.
Statt: € 9,49
Portofrei*
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: Quest for the Golden Arrow
Autor/en: Carrie Jones

ISBN: 1408885433
EAN: 9781408885437
Sprache: Englisch.
Bloomsbury Publishing PLC

4. Mai 2017 - kartoniert - 464 Seiten

"A wild and fresh take on fantasy . . . I freaking loved it!" --Lisa McMann, New York Times bestselling author of The Unwanted series, on Time Stoppers

Return to the magical town of Aurora in this exhilarating second book in the Time Stoppers series--perfect for fans of Percy Jackson and The Five Kingdoms.

Annie is no longer a Nobody--she's a Time Stopper, one of the last humans who can control time. Now, she's found a home in the enchanted town of Aurora alongside all sorts of mystical creatures alongside, and made three best friends in Eva the dwarf, Bloom the last elf, and Jamie, who might be a troll.
Then Annie discovers that the wicked Raiff has kidnapped her beloved new guardian. To save her, Annie must win the trust of a riddle-loving dragon and search for a magical bow and arrow. But as Annie and her friends embark on this mission, she learns some shocking secrets about her past--and about Bloom's, too. Can they save the day before the Raiff destroys everything they hold dear?
The characters show welcome kindness and poignant insecurity, and the text sprinkles in humor . . . and an abundance of magical creatures. Kirkus Reviews
Kundenbewertungen zu Carrie Jones „Quest for the Golden Arrow“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.

eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: