eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
€ 0,00
Zur Kasse

One Day in December

The Sunday Times bestselling love story everybody is talkin…
Sofort lieferbar (Download)
eBook ePub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind. z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

Häufig gestellte Fragen zu epub eBooks und Adobe DRM-Kopierschutz

Aktionspreis** € 1,99* inkl. MwSt.
Statt: € 6,99
Verschenken
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
Dieses eBook ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: One Day in December
Autor/en: Josie Silver

EAN: 9780241982136
Format:  EPUB
The Sunday Times bestselling love story everybody is talking about this Christmas.
Sprache: Englisch.
Penguin Books Ltd

23. August 2018 - epub eBook - 304 Seiten

'You'll fall head over heels for this book' Reese Witherspoon

'The sweetest love story . . . you're going to love it' Marian Keyes

'The novelistic equivalent to Love Actually' The Bookseller

'This book NEEDS to be made into a film' Louise

'The perfect book to read at Christmas!' Dawn

Looking for the perfect book to snuggle up with by the fire with this Christmas? Share the book everyone is talking about - the magical, heart-warming, life-affirming One Day in December.
___________________________

Laurie is pretty sure love at first sight doesn't exist. After all, life isn't a scene from the movies, is it? But then, through a misted-up bus window one snowy December day, she sees a man she knows instantly is the one. Their eyes meet, there's a moment of pure magic...and then her bus drives away.

Laurie thinks she'll never see the boy from the bus again. But at their Christmas party a year later, her best friend Sarah introduces her to the new love of her life. Who is, of course, the boy from the bus.

Determined to let him go, Laurie gets on with her life. But what if fate has other plans?

Following Laurie, Sarah and Jack through ten years of love, heartbreak and friendship, One Day in December is an uplifting, heart-warming and immensely moving love story that you'll want to escape into forever, for fans of Jojo Moyes, Lucy Diamond and Nicholas Sparks.

___________________________

WHAT AUTHORS ARE SAYING

'Sucked me in and didn't let go. It made me laugh, cry, ache and shout at the characters. Utterly captivating...one of my favourite books' Holly Martin

'The number one feel-good read of 2018' Dinah Jefferies

'The love story you've been waiting for ... I loved it!' Miranda Dickinson

'A feel-good, heart-wrenching tribute to the female friends we cannot do without, as well as the men that we fall for. Josie Silver is one to watch.' Stephanie Butland

___________________________

WHAT READERS ARE SAYING

'I laughed, I cried, I shouted at the characters and I absolutely loved this story' Jennifer
'Devastatingly good' Johnny

'I LOVE LOVE LOVED this book' Viccki

'Wow! What a book!' Jen

'This kept me turning pages long into the night. I'd highly recommend it' Christine

'I can't wait to reread it over and over' Nikita

'I just didn't want this book to end . . . I shall be singing its praises from the rooftops' Cassie

'The perfect book to read this winter' Rebecca

'I'd recommend it to all' L.J.

'I devoured this book' Amanda

Josie Silver is an unashamed romantic who met her husband when she stepped on his foot on his 21st birthday. She lives with him, her two young children and their cat in a little town in the Midlands.
Sucked me in and didn't let go. It made me laugh, cry, ache and shout at the characters. Utterly captivating...one of my favourite books

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen. Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie das eBook auf Ihr tolino Gerät mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions.

  • Sony Reader und andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im eBook.de-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte mit epub- und Adobe DRM-Unterstützung.

  • Tablets und Smartphones
    Installieren Sie die tolino Lese-App für Android und iOS oder verwenden Sie eine andere Lese-App für epub-eBooks mit Adobe DRM.

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Kundenbewertungen zu Josie Silver „One Day in December“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Artikel mit dem Hinweis "Pünktlich zum Fest" werden an Lieferadressen innerhalb Deutschlands rechtzeitig zum 24.12.2018 geliefert.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: