eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096

The Day We Met

The emotional page-turning epic love story of 2019. Sprac…
Sofort lieferbar (Download)
eBook ePub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub- und DRM-fähig sind. z.B. auf den tolino oder Sony Readern - nicht auf dem Kindle.

Häufig gestellte Fragen zu epub eBooks und Adobe DRM-Kopierschutz

eBook € 8,49* inkl. MwSt.
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!
Dieses eBook ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: The Day We Met
Autor/en: Roxie Cooper

EAN: 9781473562202
Format:  EPUB
The emotional page-turning epic love story of 2019.
Sprache: Englisch.
Ebury Publishing

1. Februar 2019 - epub eBook - 352 Seiten

'With overtones of One Day, this hugely readable novel is by turns fun, painfully honest and oh-so emotional' Fabulous Magazine

'An unforgettable will-they-won't-they love story that will make your heart sing' Isabelle Broom

________________________________

Stephanie doesn't believe in fate, true love or living happily ever after. She's content enough being engaged to Matt. But then she meets Jamie, who understands her more than anyone else ever has.

Jamie is happily married to his childhood sweetheart Helen and believes in everything Stephanie doesn't. So why does he have such a strong connection with Stephanie?

When Stephanie and Jamie meet one fateful weekend in 2006 it will change everything...

Ten years. Two people. One epic love story.

The Day We Met is an immensely moving and heart-warming epic love story perfect for fans of Josie Silver's One Day in December and Zoë Folbigg's The Note.

________________________________

WHAT AUTHORS ARE SAYING

'A beautifully written love story with characters you can't help but take to your heart. The Day We Met is destined to be a classic' Lisa Hall

'This book made me laugh, made me cry and is packed with poignancy, humour, insight and honesty' Katie Marsh

'A must read-epic love story that will have you rooting for the characters from the moment they meet. Both heartbreaking and uplifting, be prepared for an emotional rollercoaster' Anna Bell


'A love story I won't forget for a long time. This book touched me deeply and made me believe, more than ever, in the power of true love' Cressida McLaughlin

________________________________

WHAT READERS ARE SAYING

'A beautiful, unique romance which proves that true love exists' - Kaisha

'One of the most compelling reads of the year' - Sara

'Definitely a book for fans of Josie Silver's One Day in December. A wonderful yet heartbreaking book and one hell of a love story' - Abby

'An amazing epic love story. I just didn't want it to end' - Rachel's Random Reads

'I experienced every emotion you feel in a relationship and became so emotionally invested in the characters. I absolutely loved this' - Kelly

'A beautifully written story - incredibly moving and emotional' - Jeannie

"A beautifully written love story, with characters you can't help but take to your heart. The Day We Met is destined to be a classic"

Dieses eBook wird im epub-Format geliefert und ist mit einem Adobe DRM-Kopierschutz versehen. Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub und Adobe DRM unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie das eBook auf Ihr tolino Gerät mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions.

  • Sony Reader und andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook direkt auf dem Reader im eBook.de-Shop herunter oder übertragen Sie das eBook mit der kostenlosen Software Sony READER FOR PC/Mac oder Adobe Digital Editions auf ein Standard-Lesegeräte mit epub- und Adobe DRM-Unterstützung.

  • Tablets und Smartphones
    Installieren Sie die tolino Lese-App für Android und iOS oder verwenden Sie eine andere Lese-App für epub-eBooks mit Adobe DRM.

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt nach dem Herunterladen über "Jetzt lesen" im Browser, oder mit der kostenlosen Lesesoftware Adobe Digital Editions.

Schalten Sie das eBook mit Ihrer persönlichen Adobe ID auf bis zu sechs Geräten gleichzeitig frei.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Kundenbewertungen zu Roxie Cooper „The Day We Met“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.
Bei als portofrei markierten Produkten bezieht sich dies nur auf den Versand innerhalb Deutschlands.

** Deutschsprachige eBooks und Bücher dürfen aufgrund der in Deutschland geltenden Buchpreisbindung und/oder Vorgaben von Verlagen nicht rabattiert werden. Soweit von uns deutschsprachige eBooks und Bücher günstiger angezeigt werden, wurde bei diesen kürzlich von den Verlagen der Preis gesenkt oder die Buchpreisbindung wurde für diese Titel inzwischen aufgehoben. Angaben zu Preisnachlässen beziehen sich auf den dargestellten Vergleichspreis.
eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: