eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
+49 (0)40 4223 6096
Keep Smiling Through als Taschenbuch
PORTO-
FREI

Keep Smiling Through

Versand in 3-4 Wochen
Taschenbuch
Taschenbuch € 11,49* inkl. MwSt.
Portofrei*
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: Keep Smiling Through
Autor/en: Daisy Styles

ISBN: 1405945214
EAN: 9781405945219
Sprache: Englisch.
Penguin Books Ltd

22. Juli 2021 - kartoniert - 400 Seiten

  • Empfehlen
The heartwarming and moving new Wartime Midwives story of three brave women's fight to protect their shelter for mothers and their children . . . Perfect for fans of Katie Flynn, Nancy Revell and Call the Midwife
________

Lake District, 1942. The women at Mary Vale Mother and Baby Home must pull together during their darkest hour . . .

But Sybil would rather be anywhere else. She hoped to spend the season in London when an unexpected pregnancy soon put an end to those plans.

While poor Rosie arrives with her two children in tow - their lives torn apart after their house was bombed.

And when new midwife Edith joins it's clear she has her own secrets to hide.

Then one day Mary Vale faces the ultimate threat - requisition by the army - and the mothers and midwives must find comfort and friendship in one another.

But can they also find the strength to fight for their Home?
________

Praise for Daisy Styles

'An absolute joy to read' Kate Thompson

'Will tug at the heart strings of readers everywhere!' Fiona Ford

'Truly endearing characters' Annie Murray

Daisy Styles grew up in Lancashire surrounded by a family and community of strong women whose tales she loved to listen to. It was from these women, particularly her vibrant mother and Irish grandmother, that Daisy learned the art of storytelling. There was also the landscape of her childhood - wide, sweeping, empty moors and hills that ran as far as the eye could see - which was a perfect backdrop for a saga, a space big enough and wild enough to stage a drama, one about women's lives during the Second World War.
Kundenbewertungen zu Daisy Styles „Keep Smiling Through“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
1 Ihr Gutschein TASCHE gilt bis einschließlich 03.07.2022 und nur für die Kategorie tolino Zubehör. Der Gutschein kann mehrmals eingelöst werden. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.eBook.de. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes ist nicht gestattet.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Durch Öffnen der Leseprobe willigen Sie ein, dass Daten an den Anbieter der Leseprobe übermittelt werden.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

15 Leider können wir die Echtheit der Kundenbewertung aufgrund der großen Zahl an Einzelbewertungen nicht prüfen.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier

eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: