eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
+49 (0)40 4223 6096

Scotland Lovesong - Ein englischer Sommerball

: Roman - Band 4 | »Bridgerton« trifft »Outlander« in diese…
Sofort lieferbar (Download)
eBook epub

Dieses eBook können Sie auf allen Geräten lesen, die epub-fähig sind, z.B. auf den tolino oder Sony Readern.

Häufig gestellte Fragen zu epub eBooks

Family Sharing
Aktionspreis bis 10.07.2022 4 € 2,99* inkl. MwSt.
Statt: € 9,99 4
Preis vom Verlag gesenkt
Machen Sie jemandem eine Freude und
verschenken Sie einen Download!
Ganz einfach Downloads verschenken - so funktioniert's:
  1. 1 Geben Sie die Adresse der Person ein, die Sie beschenken
    möchten. Mit einer lieben Grußbotschaft verleihen Sie Ihrem
    Geschenk eine persönliche Note.
  2. 2 Bezahlen Sie das Geschenk bequem per Kreditkarte,
    Überweisung oder Lastschrift.
  3. 3 Der/die Geschenkempfänger/in bekommt von uns Ihre Nachricht
    und eine Anleitung zum Downloaden Ihres Geschenks!

Produktdetails

Titel: Scotland Lovesong - Ein englischer Sommerball
Autor/en: Patricia Veryan

EAN: 9783966559652
Format:  EPUB ohne DRM
: Roman - Band 4 | »Bridgerton« trifft »Outlander« in dieser großen Schottlandsaga.
Familiy Sharing: Ja
Übersetzt von Gabriele Krüger-Wirrer
dotbooks Verlag

1. Mai 2022 - epub eBook - 416 Seiten

  • Empfehlen
Skandal - ein Highlander auf einem Londoner Ball! »Scotland Lovesong - Ein englischer Sommerball« von Patricia Veryan jetzt als eBook bei dotbooks.

England,1746. Lady Phoebe Ramsay hat kein leichtes Los - als zarte Schönheit mit Vermögen wird sie überall von Verehrern belagert. Als auf dem Sommerball ihrer Familie einer der »Gentlemen« besonders aufdringlich wird, bleibt Phoebe nur noch die Flucht in den Garten. Doch damit kommt sie sie vom Regen in die Traufe: Dort hält ihr Bruder nämlich zwei Rebellen aus den Highlands versteckt! Nun hat Phoebe prinzipiell nichts gegen ein kleines Abenteuer einzuwenden, aber dass einer der beiden Highlander sie so durchdringend ansieht, mit Augen wie ein See aus hellblauem Eis, lässt ihr Herz ganz undamenhaft schneller schlagen. Nicht auszudenken, wenn man sie in dieser kompromittierenden Situation erwischen würde: Am Ende müsste sie diesen Barbaren noch heiraten und ihn in die Highlands begleiten ...

»Georgette Heyer muss bei der Entstehung dieses Romans von einer Wolke heruntergespäht und Patricia Veryan Inspiration für charmante Geschichten und Charaktere zugeflüstert haben.« Baton Rouge Advocate

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der historische Liebesroman »Scotland Lovesong - Ein englischer Sommerball« von Romance Queen Patricia Veryan, ein Fest für Fans von Georgette Heyer und Marion Chesney. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag.
Patricia Veryan (1923-2009) ist das Pseudonym der englischen Schriftstellerin Patricia Valeria Bannister. Sie wurde in London geboren, siedelte aber nach dem Zweiten Weltkrieg nach Amerika über. Dort lebte sie viele Jahre in Kalifornien und Washington, wo sie auch mit dem Schreiben ihrer historischen Liebesromane begann. Diese gehören heute zu Klassikern in diesem Genre und wurden in zahlreiche Sprachen übersetzt. Patricia Veryan wurde für ihr gesammeltes Werk zudem mehrfach mit dem Romantic-Times-Award und dem »Silver Loving Cup« von Liebesroman-Legende Barbara Cartland ausgezeichnet.

Bei dotbooks veröffentliche Patricia Veryan ihre »Scotland Lovesong«-Reihe:
»Ein Ball um Mitternacht«
»Eine Reise in die Highlands«
»Ein Dandy zum Verlieben«
»Ein englischer Sommerball«
»Einen Liebe in North Downs«
»Ein unverschämter Gentleman«
»Eine stürmische Reise«

Sowie ihre nachfolgende »Scotland Kisses«-Reihe:
»Eine bezaubernde Lady«
»Eine charmante Diebin«
»Ein unerhörter Skandal«
»Das Geheimnis des Gentleman«
»Das Lächeln einer Lady«
»Eine charmante Intrige«

Und ihre »Regency Dreams«-Reihe:
»Ein Lord in Somerset«
»Eine Lady in Sussex«

Dieses eBook wird im epub-Format ohne Kopierschutz geliefert. Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Sie können dieses eBook auf vielen gängigen Endgeräten lesen.

Für welche Geräte?
Sie können das eBook auf allen Lesegeräten, in Apps und in Lesesoftware öffnen, die epub unterstützen:

  • tolino Reader
    Öffnen Sie das eBook nach der automatischen Synchronisation auf dem Reader oder übertragen Sie das eBook auf Ihr tolino Gerät mit einer kostenlosen Software wie beispielsweise Adobe Digital Editions.

  • Sony Reader und andere eBook Reader
    Laden Sie das eBook am PC/Laptop aus dem eBook.de-Shop herunter und übertragen Sie es anschließend per USB-Kabel auf den eBook-Reader.

  • Tablets und Smartphones
    Installieren Sie die tolino Lese-App für Android und iOS oder verwenden Sie eine andere Lese-App für epub-eBooks.

  • PC und Mac
    Lesen Sie das eBook direkt im Browser mit dem tolino webreader, der in Ihrem eBook.de-Konto verlinkt ist. Oder laden Sie die Datei herunter und öffnen Sie das eBook in einer kostenlosen Lesesoftware, beispielsweise Adobe Digital Editions.

Bitte beachten Sie: Dieses eBook ist nicht auf Kindle-Geräten lesbar.

Ihr erstes eBook?
Hier erhalten Sie alle Informationen rund um die digitalen Bücher für Neueinsteiger.

Kundenbewertungen zu Patricia Veryan „Scotland Lovesong - Ein englischer Sommerball“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
1 Ihr Gutschein TASCHE gilt bis einschließlich 03.07.2022 und nur für die Kategorie tolino Zubehör. Der Gutschein kann mehrmals eingelöst werden. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.eBook.de. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes ist nicht gestattet.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Durch Öffnen der Leseprobe willigen Sie ein, dass Daten an den Anbieter der Leseprobe übermittelt werden.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

15 Leider können wir die Echtheit der Kundenbewertung aufgrund der großen Zahl an Einzelbewertungen nicht prüfen.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier

eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: