eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
+49 (0)40 4223 6096
PORTO-
FREI

Blueberry Girl

Empfohlen von 4 bis 8 Jahren.
Vorbestellbar
Buch (gebunden)
Buch (gebunden) € 17,99* inkl. MwSt.
Portofrei*
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: Blueberry Girl
Autor/en: Neil Gaiman

ISBN: 0060838086
EAN: 9780060838089
Empfohlen von 4 bis 8 Jahren.
Sprache: Englisch.
Illustriert von Charles Vess
HARPERCOLLINS

1. März 2009 - gebunden - 32 Seiten

  • Empfehlen
From New York Times bestselling and Newbery Medal-winning author Neil Gaiman comes an affirming poem for unconventional, powerful, growing daughters at any age.
A much-loved baby grows into a young woman: brave, adventurous, and lucky. Exploring, traveling, bathed in sunshine, surrounded by the wonders of the world. What every new parent or parent-to-be dreams of for her child, what every girl dreams of for herself.
Neil Gaiman and beloved illustrator Charles Vess turn a wish for a new daughter into a book that celebrates the glory of growing up: a perfect gift for girls embarking on all the journeys of life, for their parents, and for everyone who loves them.
This beautiful picture book is a lovely graduation or baby shower gift.

Neil Gaiman is a #1 New York Times bestselling author of books for children and adults whose award-winning titles include Norse Mythology, American Gods, The Graveyard Book, Good Omens (with Terry Pratchett), Coraline, and The Sandman graphic novels. Neil Gaiman is a Goodwill Ambassador for UNHCR and Professor in the Arts at Bard College.

"A magical blessing for unconventional girls. Fans of Gaiman and Vess will pounce on this creation; so too will readers who seek for their daughters affirmation that sidesteps traditional spiritual conventions." Publishers Weekly
Kundenbewertungen zu Neil Gaiman „Blueberry Girl“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Durch Öffnen der Leseprobe willigen Sie ein, dass Daten an den Anbieter der Leseprobe übermittelt werden.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier

eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: