eBook.de : Ihr Online Shop für eBooks, Reader, Downloads und Bücher
Connect 01/2015 eBook-Shops: Testsieger im epub Angebot, Testurteil: gut Die Welt: Kundenorientierte Internetseiten Prädikat GOLD
+49 (0)40 4223 6096
- 10%

Junk Boy

vorbestellbar
Buch (gebunden)
Jetzt nur € 16,49* inkl. MwSt.
Statt: € 18,49
Portofrei*
Dieser Artikel ist auch verfügbar als:

Produktdetails

Titel: Junk Boy
Autor/en: Tony Abbott

ISBN: 0062491253
EAN: 9780062491251
Sprache: Englisch.
HarperCollins Publishers Inc

12. November 2020 - gebunden - 368 Seiten

Bestselling author Tony Abbott's YA novel-in-verse is an unflinching and heartbreaking look at a boy's junk-filled life, and the ways he finds redemption and hope, perfect for fans of The Crossover and Long Way Down.
Junk. That's what the kids at school call Bobby Lang, mostly because his rundown house looks like a junkyard, but also because they want to put him down. Trying desperately to live under the radar at school-and at the home he shares with his angry, neglectful father-Bobby develops a sort of proud loneliness. The only buffer between him and the uncaring world is his love of the long, wooded trail between school and home.
Life grinds along quietly and hopelessly for Bobby until he meets Rachel. Rachel is an artist who sees him in a way no one ever has. Maybe it's because she has her own kind of junk, and a parent who hates what Rachel is: gay. Together the two embark on journeys to clean up the messes that fill their lives, searching against all odds for hope and redemption.
Narrated in Bobby's unique voice in arresting free verse, this novel will captivate readers right from its opening lines, urging them on page after page, all the way to its explosive conclusion.

Tony Abbott is the author of over a hundred books for young readers, including the bestseling series the Secrets of Droon and the Copernicus Legacy and the novels Firegirl and The Summer of Owen Todd. Tony has worked in libraries, in bookstores, and in a publishing company and has taught creative writing. He has two grown daughters and lives in Connecticut with his wife and two dogs. You can visit him online at www.tonyabottbooks.com.

Kundenbewertungen zu Tony Abbott „Junk Boy“
Noch keine Bewertungen vorhanden
Zur Rangliste der Rezensenten
Veröffentlichen Sie Ihre Kundenbewertung:
Kundenbewertung schreiben
Unsere Leistungen auf einen Klick
Unser Service für Sie
Zahlungsmethoden
Bequem, einfach und sicher mit eBook.de. mehr Infos akzeptierte Zahlungsarten: Überweisung, offene Rechnung,
Visa, Master Card, American Express, Paypal mehr Infos
Geprüfte Qualität
  • Schnelle Downloads
  • Datenschutz
  • Sichere Zahlung
  • SSL-Verschlüsselung
Servicehotline
+49 (0)40 4223 6096
Mo. - Fr. 8.00 - 20.00 Uhr
Sa. 10.00 - 18.00 Uhr
Chat
Ihre E-Mail-Adresse eintragen und kostenlos informiert werden:
1 Ihr Gutschein NEUESJAHR gilt bis einschließlich 30.09.2020. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.eBook.de. Der Gutschein ist nur gültig für Kalender, die nicht der gesetzlichen Preisbindung unterliegen. Der Gutschein ist nicht gültig für Spielwaren-Adventskalender Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

2 Diese Artikel unterliegen nicht der Preisbindung, die Preisbindung dieser Artikel wurde aufgehoben oder der Preis wurde vom Verlag gesenkt. Die jeweils zutreffende Alternative wird Ihnen auf der Artikelseite dargestellt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

3 Ihr Gutschein AUDIO20 gilt bis einschließlich 27.09.2020 und nur für die Kategorie Hörbuch Downloads und Hörbuch CDs. Der Gutschein kann mehrmals eingelöst werden. Sie können den Gutschein ausschließlich online einlösen unter www.eBook.de. Der Gutschein ist nicht mit anderen Gutscheinen und Geschenkkarten kombinierbar. Eine Barauszahlung ist nicht möglich. Ein Weiterverkauf und der Handel des Gutscheincodes sind nicht gestattet.

4 Der gebundene Preis dieses Artikels wird nach Ablauf des auf der Artikelseite dargestellten Datums vom Verlag angehoben.

5 Der Preisvergleich bezieht sich auf die unverbindliche Preisempfehlung (UVP) des Herstellers.

6 Der gebundene Preis dieses Artikels wurde vom Verlag gesenkt. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

7 Die Preisbindung dieses Artikels wurde aufgehoben. Angaben zu Preissenkungen beziehen sich auf den vorherigen Preis.

* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt. Informationen über den Versand und anfallende Versandkosten finden Sie hier.

eBook.de - Meine Bücher immer dabei
eBook.de ist eine Marke der Hugendubel Digital GmbH & Co. KG
Folgen Sie uns unter: